Технологии Blogger.

сайт

ПРОДАЁТСЯ Большой красивый дом, расположенный в 1 км от берега Чёрного моря в живописном месте

Посёлок: Боровики, Пермь, м/р Акулова

Протасы (продажа элитных домов, земли)

Коттеджи и таун-хаусы покупайте в посёлке «Южная усадьба»

Пальники (продажа земли,домов)

Регистрация недвижимости подорожала в два раза

>> пятница, 28 января 2011 г.



Изменения, внесенные в Налоговый кодекс РФ, касающиеся увеличения государственной пошлины за регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, вступили в силу.
Теперь пошлина за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества составит 1 000 рублей. Раньше граждане России платили 500 рублей.
Для организаций новый размер пошлины составит 15 000, ранее пошлина была 7 500 рублей.
Управления Федеральной службы госрегистрации кадастра и картографии по РБ сообщило, что за государственную регистрацию прав граждан на объекты недвижимого имущества в упрощенном порядке, по так называемой «дачной амнистии», пошлина составит 200 рублей.
Пока останется прежним размер пошлины на регистрацию доли в праве общей собственности на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения. Ее сумма составляет 50 рублей.
Кроме этого вводится новая пошлина за государственную регистрацию договора участия в долевом строительстве. Для физических лиц она составит 200 рублей, для организаций – 4000 рублей.
Следует отметить, что россияне, которые уже заплатили пошлины по старым ставкам и которые обратились в отделы Управления за государственной регистрацией прав на недвижимость после 28 января 2010 года, будут обязаны доплатить государственную пошлину до необходимого уровня.

статья здесь
http://www.rubleffka.ru/registration2x.php

Фазы Луны на RedDay.ru (Пермь)
free counters
Powered By Blogger

Ваши данные

  © Blogger templates Artsy by Ourblogtemplates.com 2008

Back to TOP